В полиции подтвердили, что в магазинах Орска продавали контрафактный алкоголь

08.09.2020
2739
Алкогольные напитки на полке супермаркета
В магазинах Орска продавался контрафактный алкоголь. Об этом сообщил источник редакции Урал56.Ру. Информацию о немаркированной алкогольной продукции подтвердили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.


По данным нашего источника, трое мужчин без лицензии хранили алкоголь на складе, там же занимались его продажей, используя поддельные марки. В итоге полиция изъяла из оборота продукцию на сумму 268 588,70 рублей, что является крупным размером. Было возбуждено два уголовных дела по пункту А части 6 статьи 171.1 УК РФ и по части 4 статьи 180 УК РФ. 
 
Еще в декабре 2019 года состоялся суд. Сторона защиты подала жалобу, и материалы были переданы в Оренбургский областной суд, который отправил дело на повторное расследование в полицию Орска.
 
В мае 2020 года материалы уголовных дел с обвинительным заключением сначала были переданы в прокуратуру Ленинского района, но затем снова возвращены следователю полиции, где находятся до сих пор.
 
По данным источника, несмотря на доказательства, расследование ведется уже более 10 месяцев, то есть дело могут затягивать намеренно.
В УМВД России по Оренбургской области редакции Урал56.Ру рассказали, что до решения апелляционного суда Оренбургской области это дело в следственных органах регионального УМВД не находилось. В следственную часть следственного отдела МУ МВД «Орское» оно поступило только в марте 2020 года. Не так давно по нему продлили срок предварительного следствия до 14 октября 2020 года. Расследование продолжается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
08.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел