Система tax free заработает по всей России с 2021 года

07.09.2020
1701
Фото: taxscan.in
Правительство России одобрило на заседании в среду законопроект, которым предусматривается компенсация налога, уплаченного гражданами иностранных государств на товары, вывезенные за пределы Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщают федеральные СМИ. 

Сообщается, что законопроект предполагает, в том числе снижение порога беспошлинного вывоза товаров с 10 до 5 тысяч рублей и возможность получения вычета при покупке алкогольной и табачной продукции. 

Система tax free была запущена в пилотном режиме в Москве, Санкт-Петербурге и других городах, принимавших Чемпионат мира по футболу в 2018 году. В дальнейшем ее география была расширена, но количество партнеров сильно ограничено. На сегодняшний день к системе подключены лишь 79 локаций на территории 13 регионов.

Для расширения действия программы, которая способна поддержать туристическую отрасль в стране, законодатели предполагают ввести в эксплуатацию электронный документооборот. Таким образом, магазины, подключенные к системе возврата налогов, смогут выдавать покупателям электронные чеки вместо бумажных. Отмечается, что законопроект будет внесен в Госдуму.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел