29 марта 2024 • Пт • 13:32

От металлургического гиганта до ресторана: глава Орска обновил Совет директоров

07.09.2020
4076
Администрация Орска

Состав Совета директоров, который действует при главе Орска, в очередной раз изменился. Теперь в нем уже не 22 фамилии, а 23: в список включили директора Орского карьероуправления, которого раньше там не было. Интересно, что по-прежнему членом Совета остается бывший гендиректор Синтезспирта, имя которого исчезло даже с официального сайта завода.

Совет директоров был создан в 2016 году, когда главой Орска был Сергей Сухарев. В положении было указано, что Совет «является коллегиальным совещательным органом при главе города Орска и создается для координации взаимодействия органов местного самоуправления, предприятий и организаций муниципального образования». Задачи – осуществление социально-ответственной политики, создание благоприятной среды, рост благосостояния граждан и т.д. Изначально в списке было 18 директоров и 4 чиновника.

С тех пор список не раз изменялся, последние правки в него вносились в январе 2020. И вот 3 сентября был утвержден новый состав. Теперь в Совете состоят 2 чиновника (глава города Василий Козупица и первый зам Евгений Новиков), 1 общественник (Юрий Нерушенко числится координатором Совета) и 20 директоров. В основном это руководители промышленных предприятий, но есть и транспортники (Ермек Алкулов, «ОрскАвтотранс»), представители сферы обслуживания (Игорь Битнер, автосалон «Вояж») и даже рестораторы (Гарик Мартиросян, индивидуальный предприниматель).

По сравнению с январским списком в сентябрьском сменилось несколько фамилий: например, директора ОНОСа Владимира Пилюгина сменил Сергей Кращук; Илью Зырянова (Машзавод) – Евгений Ярулин; Алексея Дегая (Уралмаш-Горное Оборудование) – Олег Цецора; Дмитрия Аникина (ЭМИ) – Владимир Щурин. В новый список добавили и Павла Прохорова (Орское карьероуправление) – раньше руководителя этого предприятия в Совете не было.

Интересно, что членом Совета остался Олег Баклаженко, он записан как генеральный директор Синтезспирта. При этом сейчас его фамилия отсутствует даже на официальном сайте предприятия: в разделе «Руководство» первым называется исполнительный директор Алексей Алпатов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
07.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел