Орчанин Владислав Каменев из «Колорадо» перешел в петербургский ХК СКА

06.09.2020
3466
Владислав Каменев
Хоккеист из Орска Владислав Каменев перешел в клуб СКА (Санкт-Петербург). Об этом сообщается в аккаунте клуба в Instagram. Прежде наш земляк играл за клуб НХЛ «Колорадо Эвеланш».

Контракт с 24-летним форвардом рассчитан на два года и будет действовать до конца сезона-2021/22. Права на 24-летнего хоккеиста армейцы получили в результате трехсторонней сделки с участием магнитогорского «Металлурга» и «Трактора» в июне нынешнего года.


Напомним, Владислав Каменев является воспитанником спортивной школы ДЮСШ-4. Его отец, Дмитрий Каменев, — один из тренеров этой спортшколы. Он же и был первым учителем сына.

Хоккеист выступал за «Стальные Лисы» и «Металлург». Летом 2015 года заключил трехлетний контракт с «Нэшвиллом», также в НХЛ играл за «Колорадо». Обладатель Кубка Гагарина 2014 года в составе «Металлурга», двукратный серебряный призер молодежного чемпионата мира, на МЧМ-2016 был капитаном сборной России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел