Почему в Орске на избирательных участках нет информационных стендов? Комментарий Избиркома

06.09.2020
2814
Выборы в Орске, 2017 год
В Орске на избирательных участках нет информационных стендов с материалами о кандидатах в городской Совет депутатов. По словам председателя избирательной комиссии Владимира Головырских, сведений нет из-за того, что с некоторыми кандидатами, которым ранее было отказано в регистрации, были судебные процессы. 

В редакцию сайта Урал56.Ру поступила жалоба от кандидата в депутаты Владимира Гудомарова. В письме он сообщил, что на  участковых избирательных комиссиях, расположенных на одномандатном избирательном округе №14, а также на всех других УИКах, отсутствуют информационные плакаты, содержащие в себе сведения о кандидатах в депутаты Орского городского Совета депутатов. При этом досрочное голосование началось уже 3 сентября.

Соответственно участковые избирательные комиссии не подготовлены к досрочному голосованию. Нарушается п. 3 ст. 65 Закона Оренбургской области «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Оренбургской области», в котором говорится, что «В помещении для голосования либо непосредственно перед указанным помещением участковая избирательная комиссия оборудует информационный стенд, на котором размещается информация обо всех кандидатах».
Владимир Гудомаров
Информация из жалобы (орфография и пунктуация сохранены)
За комментарием мы обратились председателю избирательной комиссии Орска Владимиру Головырских. В телефонном разговоре он сказал, что информационных стендов нет из-за того, что с некоторыми кандидатами, которым ранее было отказано в регистрации, были судебные процессы. То есть еще не были сформированы окончательные списки.

Владимир Данилович подчеркнул, что к 7- 8 сентября этот вопрос решится, а делать информационные материалы будут в Оренбурге.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел