«Я к мечтателям точно не отношусь»: Мэр Оренбурга Владимир Ильиных рассказал, зачем приехал в город

05.09.2020
2727
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга Владимир Ильиных в своем блоге на популярной платформе Яндекс.Дзен опубликовал новый пост. Он рассказал, зачем приехал в областную столицу и о стратегии развития города.
Я к мечтателям точно не отношусь. Если бы я понимал, что еду в Оренбург помечтать – я бы сюда не приехал. Я заранее с губернатором проговаривал бюджетную составляющую города, абсолютно четко понимая, что город долгие годы недофинансировался. Корректировки мы внесли еще до того, как я приступил к должностным обязанностям. Губернатор – тоже человек слова, поэтому мы и видим это развитие. На сегодняшний день уже 2,3 млрд. рублей выделено на дороги – когда такое было? Вряд ли кто-то вспомнит такие цифры. Если в таком ритме мы пойдем, в ближайшие 3-4 года облик города точно изменится.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга

Также градоначальник сказал, что его задача как главы города – привлечь деньги в территорию. 
Где есть финансирование – там всегда есть развитие. Но мало привлекать финансы извне - необходимо до копейки вернуть все недополучаемые сейчас средства в городской бюджет. Задача команде уже поставлена, она выполняется. Я не витаю в облаках, рассказывая о каких-то переменах глобальных. Я четко понимаю, как маленькими шагами прийти к большой цели.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга

Вторая глобальная задача, которую называет Ильиных – четкий контроль за городским хозяйством.

Благоустройство – это основа и для развития бизнеса. Если нет дорог, нет домов, нет визуального восприятия территории – какой бизнес будет работать? Никакой. Поэтому вторая глобальная задача – четкий контроль за городским хозяйством и наведение в нем идеального порядка. К этому мы будем стремиться. Уверен, что и те, кто уже сидел на чемоданах и готовился к отъезду - пока задержатся. Потому что везде хорошо, где нас нет, но дома всегда лучше. И люди понятнее, и отношения уже выстроены. Да, сегодня многие хотят перемен, но вопрос сейчас в другом – эти перемены мы должны провести здесь. И перемены должны быть правильными.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
Напомним, Владимир Ильиных стал главой Оренбурга в феврале 2020 года.  Прежде он жил в Свердловской области. Был депутатом Законодательного Собрания области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
05.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел