29 марта 2024 • Пт • 18:31

В Минздраве рассказали, кто вошел в приоритетную группу вакцинации от коронавируса

05.09.2020
7005
В одной из больниц Оренбургской области
Минздрав назвал приоритетные группы по вакцинации от COVID-19. Согласно рекомендациям, первыми вакцину должны получить медики, сотрудники образовательных организаций, а также призывники, студенты и учащиеся колледжей. Кроме того, среди приоритетных групп указаны полицейские, социальные работники и занятые в сфере торговли и общественного питания и транспорта, сообщает РИА Новости.

Уточняется, что делать прививку могут только те, кто ранее не болел COVID-19, следовательно, не имел антител к коронавирусу. Также в день вакцинации температура у пациента не должна быть выше 37 градусов, в таком случае прививаться нельзя. 

Делают же прививку в два этапа. Сначала внутримышечно в верхнюю часть плеча вводится компонент I в дозе 0,5 мл, затем через 3 недели компонент II в дозе 0,5 мл. Если в плечо ввести лекарство невозможно, есть еще один вариант — латеральная широкая мышца бедра. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел