Оренбургская область перешла на второй этап снятия режима ограничений, введенных из-за COVID-19

04.09.2020
5008
Этапы выхода из режима ограничений регионов РФ
Оренбургская область перешла на второй этап снятия режима ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, об этом стало известно на сайте Стопкоронавирус.РФ.

По требованиям роспотребнадзора, в области разрешены занятия спортом на улице при условии соблюдения дистанции  не менее 5 метров, прогулки с членами семьи на улице, также могут работать организации сферы услуг, например парикмахерские. При этом в регионе все еще обязателен масочный режим в транспорте и общественных местах.

Однако в Оренбургской области еще с конца августа стало известно об открытии кафе, ресторанов и спортзалов. Кроме того, по указу губернатора региона Дениса Паслера, в области разрешены публичные слушания, проводимые органами местного самоуправления муниципальных образований.

Добавим, что министр здравоохранения региона Татьяна Савинова ранее отметила, что жители Оренбургской области не соблюдают масочный режим.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
04.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел