29 марта 2024 • Пт • 21:00

Региональный оператор «Природа» перестал вывозить мусор из частного сектора в Орске

04.09.2020
3662
Мусор в частном секторе в Орске, фото от очевидцев
Региональный оператор ООО «Природа» перестал вывозить мусор из частного сектора в Орске. Как нам сообщили в организации, работы они перестали осуществлять с 1 сентября. Возобновят вывоз отходов только тогда, когда городская администрация обустроит там контейнерные площадки.  

Напомним, что раньше в частном секторе в Орске не было мусорных баков. Жители выносили отходы в определенные дни, оставляли возле своих домов, а  потом их собирал мусоровоз. 

Теперь же никто около каждого дома собирать мусор не будет. Причем, как сообщили в «Природе», городская администрация была об этом уведомлена заранее. Однако, судя по фотографиям, которые нам присылают жители частных домов, этим вопросом мэрия еще не начала заниматься. 


Мусор в частном секторе в Орске, фото очевидцев

Жители частного сектора, видимо, тоже не знали о нововведениях, поэтому в определенные дни по старинке выносили мусор к своим домам.

Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились в пресс-службу администрации Орска, там попросили официальный запрос. Мы его направили. Как получим ответ, сообщим о нем дополнительно.

Ну, а пока жителям частного сектора придется относить свой мусор в близлежащие контейнеры, которые расположены во дворах многоэтажек. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
04.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел