В уголовном деле оренбургского чиновника Сергея Прошина появился второй фигурант

04.09.2020
2972
Сергей Прошин, февраль 2020 года
В уголовном деле оренбургского чиновника Сергея Прошина появился второй фигурант. Об этом сообщает сайт Orenday.

В рамках данного уголовного дела выявлен второй фигурант. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления по части 4 статьи 291 УК РФ. Уголовное дело находится на завершающем этапе расследования.
СУ СК России по оренбургской области
Пресс-служба
Напомним, по версии следствия, Сергей Прошин в качестве руководителя управления организации дорожного движения заключил контракт с ИП Ханжин на поставку светофора и разметки на общую сумму 1 млн рублей 95 тысяч рублей. Денежные средства были перечислены, однако материалы поставлены не были. 7 февраля Сергея Прошина обвинили еще в одном преступлении. Другое уголовное дело связано с установкой светофора по улице Терешковой, 261. Следствие считает, что он присвоил себе примерно 2,5 млн рублей во время организации этого процесса.

В отношении него возбуждены два уголовных дела по ч. 4 ст.160 УК РФ («Присвоение, совершенное в особо крупном размере») и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»).

Сейчас чиновник находится под домашним арестом.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел