Орск останется без «романтических прогулок в лучах заката и тихого отшельничества в поисках истины»

04.09.2020
3276
Иллюстрация со страницы департамента в Instagram
Проект благоустройства сада Шевченко в Орске не выиграл федеральный грант на его реализацию, а значит город останется без «романтических прогулок в лучах заката и тихого отшельничества в поисках истины», заявленных ранее в проекте. 

Напомним, в июле 2020 года департамент архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области показал, каким мог бы стать орский сад имени Шевченко после реконструкции. Тогда проект участвовал во Всероссийском конкурсе, который проводил Минстрой России. 



Иллюстрации со страницы департамента в Instagram

Если бы проект оказался в числе победителей, сад имени Шевченко облагородили бы. Правда, орский проект сразу оценили не все. На ранее опубликованных эскизах департаментом архитектуры было видно не столько обновленный сад, сколько его будущих посетителей. Понять, как в действительности мог бы выглядеть сад по этим картинкам трудно. 

Напомним, что помимо Орска в федеральном конкурсе участвовали другие территории региона. Бугуруслан, Новотроицк и Соль-Илецк получат федеральные гранты на благоустройство. Общая сумма — 200 миллионов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
04.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел