В Турции объявили о втором пике COVID-19: Страдают не только крупные города, но и провинции

03.09.2020
5159
Турция, Стамбул
В Турции объявили о втором пике коронавирусной инфекции, за сутки там заболели 1596 человек, сообщает РИА Новости. Глава минздрава страны Фахреттин Коджа рассказал, что с каждым днем в Турции все больше заражений в Анкаре, Стамбуле, Измире и Бурсе.
Пандемия продолжается, с каждым днем все больше случаев заражений. Мы переживаем второй пик первой волны. Анкара, Стамбул, Измир, Бурса все еще в ряду высокого риска.


Фахреттин Коджа
Глава минздрава Турции
Наблюдается рост  заболевших не только в крупных городах, но и в восточных провинциях — в Газиантепе, Шанлыурфе, Мардине, Эрзуруме.

В настоящее время в Турции коронавирусом заболел 273 301 человек. Всего за время пандемии в Турции умерли 5452 человека, за сутки — 45.

Наибольшее число заболевших в Анкаре, даже в Стамбуле случаев заражения в 2 раза меньше. По словам главы минздрава Турции, сейчас принимаются меры в отношении социальной дистанции.
Поэтому мы больше работаем над Анкарой и начали принимать меры, особенно в отношении социальной дистанции. Людям старше определенного возраста ограничен вход в разные учреждения. Но пока на повестке дня нет таких мер, как комендантский час.
Фахреттин Коджа
Глава минздрава Турции


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел