В ходе опрессовок Т Плюс устранил 95% повреждений на тепловых сетях Оренбурга и Медногорска

03.09.2020
1248
Второй этап опрессовок
Оренбургские теплоэнергетики завершают второй этап опрессовок. По состоянию на 31 августа специалисты «Т Плюс» выявили порядка 400 повреждений на тепловых сетях Оренбурга и Медногорска, из которых 95% своевременно устранили. За последнюю неделю во время гидравлических испытаний было обнаружено около 40 повреждений.

Выявление слабых участков и последующий ремонт — основная цель опрессовок. Трубопроводы проверяют на прочность повышенным давлением, если обнаружились повреждения — их исправляют, а гидравлические испытания выполняют повторно, чтобы исключить порывы в отопительный сезон.

Напомним, испытания проводят при помощи мобильной опрессовочной установки. Она позволяет выводить в ремонт небольшие участки трубопроводов, а значит — сократить сроки отключения до 3-5 дней (вместо законодательно разрешенных 14 дней).

В период гидравлических испытаний жителей просят соблюдать меры предосторожности, предостеречь детей от игр вблизи теплотрасс и мест проведения опрессовок, а также не ставить автомобили вблизи тепловых объектов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел