До 1 мая 2021 года в Оренбурге отремонтируют канатную дорогу

02.09.2020
2642
Канатная дорога в Оренбурге
До 1 мая 2021 года в Оренбурге отремонтируют канатную дорогу. На будущий год в бюджет будут заложены средства на эти цели. Об этом стало известно после оперативного совещания главы областного центра Владимира Ильиных с руководителями управлений и структурных подразделений. 

Владимир Ильиных поручил, чтобы к обозначенной дате канатная дорога полностью должна возобновить работу.
Обсудили в мэрии проблемный вопрос ремонта канатной дороги. Объект, влияющий на туристический облик города, признан важным для горожан и гостей областного центра. Принято решение его сохранить. По поручению Главы Оренбурга на будущий год будут заложены средства на ремонт канатной дороги.
Из сообщения администрации Оренбурга
Напомним, что решение о приостановке работы канатной дороги в областном центре приняли в прошлом году, так как некоторые запчасти пришли в негодность, а дальнейшая эксплуатация канатной дороги в таком состоянии была опасна.

Сегодня на совещании было озвучено, что канатка – объект, влияющий на туристический облик города, признан важным для горожан и гостей областного центра.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел