Ситуацию с частыми пожарами в Оренбургской области обсудили на заседании оперативного штаба

06.09.2020
2389
Заседание межведомственного оперативного штаба по пожароопасной обстановке
В Оренбургской области ухудшилась ситуация с пожарами, решение этой проблемы обсудили на заседании межведомственного оперативного штаба по пожароопасной обстановке на базе Главного управления МЧС России по региону.

На совещании рассмотрели вопросы по обеспечению пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах Оренбургской области. Во время видеоконференции свои отчеты о проведении противопожарных мероприятий предоставили представители 8 муниципальных образований региона. Кроме того, на заседании выступили члены оперативного штаба с докладами по направлениям деятельности.

Отчеты содержали следующее:

  • как организуют дежурства должностных лиц и привлекают добровольцев для тушения пожаров;
  • хватает ли сил и средств для устранения пожаров;
  • как реагируют системы оповещения при пожаре;
  • придерживаются ли местные жители запрета на разведение костров;
  • привлекают ли муниципальные образования дополнительную инженерную технику.


Прошло заседание под руководством Сергея Балыкина, первого заместителя председателя правительства Оренбургской области и  министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Также приняли участие в конференции руководители органов местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области.

Напомним, только за последние дни в Оренбургской области произошло несколько пожаров: загорелся камыш на улице Союзная в Орске, в Оренбурге на подстанции УМВД региона сгорел трансформатор,  крупный пожар устранили на территории Бузулукского бора. Добавим, что 28 августа в Бузулукском районе огонь полностью уничтожил 11 жилых и 1 нежилой дом, еще 1 дом был частично поврежден.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел