Экс-директор школы №27 Орска был извещен об увольнении за месяц

02.09.2020
6187
Крыльцо орской школы №27.
14:20

В администрации рассказали, что на месте первого замглавы Евгения Новикова не было. На встрече присутствовал сотрудник управления образования Денис Новиков. Кроме того, в пресс-службе муниципалитета опровергли информацию о том, что педагогам приносились извинения из-за сложившейся ситуации. 

12:35

(на момент публикации статьи запрошенного комментария от пресс-службы администрации не было, его пообещали дать позже)

2 сентября на базе СОШ №27 прошло совещание, на котором присутствовали первый заместитель главы города Евгений Новиков, начальник управления образования Вячеслав Коваленко, заместитель начальника управления образования Светлана Маслова и педагогический состав образовательного учреждения. Темой обсуждения стала ситуация, которая произошла накануне (директора якобы уволили сразу после праздничной линейки, это не понравилось педагогическому коллективу).

По словам сотрудников школы, представители управления образования принесли извинения за вчерашний инцидент, омрачивший торжественность праздничной линейки. Кроме того, преподавателям сообщили, что Людмила Пузанова (а именно она занимала пост директора этой школы), якобы, была извещена об увольнении еще за месяц. Более того, 28 августа она не явилась на встречу для передачи дел, назначенную администрацией.

Вот как комментируют ситуацию работники школы.

В ходе сегодняшней беседы с Евгением Викторовичем, Вячеславом Александровичем и Светланой Витальевной ситуация прояснилась. Мы не были в курсе, что наш директор был извещен об увольнении. Тем более, что она не пришла на встречу, чтобы обговорить моменты передачи дел и полномочий. Мы все прекрасно понимали, что когда-нибудь это произойдет, но не думали, что так быстро и таким образом. Представители администрации сами не знали, что мы находимся в неведении ситуации, вследствие чего так бурно отреагировали.
Елена Белая
и. о. директора СОШ №27, замдиректора по воспитательной работе

 В свою очередь преподаватели не держат на нее зла, а относятся с пониманием.

Несмотря на произошедшее, мы не держим на нее зла. Видимо, Людмила Ивановна еще надеялась, что решение может быть изменено, и она продолжит заниматься горячо любимым делом. 

Инна Александровна
Председатель профкома

На данный момент, на должность исполняющего обязанности директора назначена заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Белая, которая, как и предыдущий директор школы, по профилю математик.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
02.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел