29 марта 2024 • Пт • 07:40

Пострадавшим от пожара в Бузулукском районе выделят 265 тыс руб

01.09.2020
1214
Пожар в пос. Колтубановский, 28.08.2020
В правительстве Оренбургской области рассказали, какую помощь уже оказали семьям, пострадавшим во время пожара в Бузулукском районе.  Пострадали 8 семей, 3 из которых – с детьми.  Из областного бюджета семьям будет оказана помощь на приобретение предметов первой необходимости на общую сумму 265  тыс. рублей. Денежные средства поступят на счета погорельцев в ближайшее время.

Как сообщили в пресс-службе правительства, всем пострадавшим предложены варианты временного размещения. Сейчас  одна жительница поселка находится в больнице,  мужчина пенсионного возраста – в профилактории «Луч». Остальные пострадавшие отказались от размещения и расположились у родственников. 

Для двух пострадавших семей с детьми педагоги района собрали 96 тыс. рублей, полностью подготовив их к школе – приобретены теплые вещи и школьная форма. 

К помощи подключаются  оренбуржцы, предприниматели, волонтеры. Местный предприниматель выделил средства на портфели, канцтовары и игрушки. Взрослые обеспечены одеждой, вещами первой необходимости. По поручению губернатора в субботу в поселок направили автомобиль с продовольственными наборами – волонтеры проекта «Хочу помочь56»  доставили их каждой семье.  В штабе поселка пострадавшие также могут выбрать вещи и наборы, собранные казаками. 

В настоящее время произведена экспертная оценка ущерба имущества каждого собственника. Следующий этап – проверка документов, после чего все собственники  должны получить выплаты на покупку жилья в поселке Колтубановский. Пострадавшим необходимо 8 жилых помещений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел