Пожар на территории Бузулукского бора устранили

01.09.2020
2406
Фото из соцсетей
20:00

В национальном парке  «Бузулукский бор» локализировали пожар, сообщает телеграмм-канал правительства Оренбургской области. Всего было задействовано 24 единицы техники и пожарный поезд. В настоящее время территорию проливают пожарные расчеты. По предварительным данным, сгорело 3,6 га лесного массива. 

Угрозы распространения огня нет. 


18:00

По данным и.о. руководителя национального парка «Бузулукский бор» Ольги Арискиной, причиной возгорания в нацпарке может быть неосторожное обращение с огнем. Добавим, что объектов промышленности рядом с территорией возгорания нет.

В настоящее время тушат пожар 17 единиц техники и 56 человек, на подходе – пожарный поезд и дополнительная техника.

16:03

1 сентября в Бузулукском бору снова произошел серьезный пожар, об этом сообщил телеграмм-канал правительства Оренбургской области. Общая площадь возгорания составляет 1 гектар.

В настоящее время на месте работают 7 пожарных расчетов. Кроме того, чтобы потушить огонь, на территорию Бузулукского бора направили пожарный поезд.

Добавим, что за ситуацией лично следит губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Напомним, серьезный пожар в Бузулукском районе произошел недавно, 28 августа. Тогда огонь полностью уничтожил 11 жилых и 1 нежилой дом, а также частично повредил одно жилье. Пламя перешло и на кладбище, угрожало Бузулукскому бору.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел