В Черном Отроге к 1 сентября открыли новую школу

01.09.2020
3656
Новая школа в Черном Отроге. Фото взято с сайта Правительства Оренбургской области.
Для школьников Черного Отрога в Саракташском районе учебный год начался с долгожданного события – открытия новой школы. Ее строительство началось в 2013 году в рамках договора пожертвования между Межрегиональным общественным фондом им. В.С. Черномырдина и предприятием «Газпром добыча Оренбург» – ПАО «Газпром». По поручению президента России Владимира Путина объект достраивали, отмечается в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Оренбургской области. 

На момент начала строительства прежнее здание школы требовало серьезного ремонта. Новое же, стало достойной частью историко-мемориального комплекса, который посвящен самому знаменитому черноотрожцу – Виктору Черномырдину.

Поручение президента выполнено. Этот новый, современный объект – дань памяти и уважения нашему знаменитому земляку, и он появился благодаря поддержке Владимира Владимировича Путина. В этой школе есть все необходимое, чтобы ребята могли самореализоваться в любой из дисциплин: учебных, спортивных, трудовых. Я глубоко убежден: Виктор Степанович гордился бы, что в Черном Отроге теперь есть такая новая, современная школа. Здесь будут учиться талантливые дети, которые потом прославят наш регион – так же, как в свое время Виктор Степанович.
1785_oooo.plus.jpg
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
 
Общеобразовательная школа может вместить 400 учащихся – этот учебный год здесь начинают 279 учеников. Площадь здания превышает 17 тыс. кв. метров. Столовая, рассчитанная на 151 посадочное место, актовый зал, секция для группы продленного дня, современный спортивный зал, два бассейна, информационно-библиотечный центр, два современных кабинета информатики с доступом к высокоскоростному интернету – все это есть в новой школе.

В рамках внеурочной деятельности и дополнительного образования школа реализует обучение шахматам. Это способствует развитию математических способностей и пространственному мышлению. Два преподавателя школы успешно прошли курсовую подготовку по теме «Совершенствование профессиональных компетенций преподавателей шахмат в школе».

С нового учебного года начнет работать первый в области «Газпром-класс». Он открыт на базе 10 класса Черноотрожской школы. Профильный класс нужен для того, чтобы школьники получили углубленное представление об инженерных профессиях и особенностях нефтегазового производства. В будущем выпускники смогут получить высшее образование в Оренбургском филиале Российского государственного университета им. И.М. Губкина, отмечает пресс-служба правительства области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
01.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел