29 марта 2024 • Пт • 00:53

1 сентября во всех школах Оренбурга прошли праздничные линейки

01.09.2020
4340
День Знаний в Оренбурге
Сегодня, 1 сентября, в День знаний во всех школах города Оренбурга прошли праздничные линейки. На торжественное открытие нового учебного года были приглашены ученики 1, 9 и 11 классов. Корреспондент Урал56.Ру побывал на одной из таких линеек. Фото с мероприятия можно увидеть в галерее под новостью.

В школе 87, которая находится в 19 микрорайоне Северо-Восточного района сегодня в первый класс пошли более 200 детей.

Дети были отделены от родителей 2 метровой зоной. Взрослых для такого количества детей было мало. Для первоклассников ученики старших классов показали несколько номеров, после чего директор школы сказала праздничную речь и школьники пошли на свой первый в жизни урок. Кстати, первый звонок в этой школе прозвучал, но выглядел иначе — старшеклассник не поднимал первоклассницу на плечо, они сделали круг почета по отдельности.
Дорогие первоклассники, наша гордость — старшеклассники, наши любимые учителя, и, конечно же — уважаемые родители. Всех вас я поздравляю с Днем знаний. Всем нам желаю, чтобы учебный год был насыщенный новыми знаниями, новыми победами, С праздником, а самое главное, чтобы этот год был для нас здоровым.
Елена Соболевская
Директор школы 87
После церемонии открытия директор этой школы рассказала корреспонденту Урал56.Ру, что в этом году сформированы 7 первых классов, в которых уже зачислены 218 детей, но заявки все еще поступают.

Также с Днем знаний оренбуржцев поздравила начальник управления образования администрации города Оренбурга Лариса Бебешко.
Уважаемые родители, школьники и учителя, долгожданный новый учебный год у нас сегодня начинается. Желаю всем прежде всего быть здоровыми. Чтобы все сложные задачи нам хватило сил. Желаю всем новых и ярких побед, успеха во всех начинаниях. У нас все получится!
Лариса Бебешко
Начальник управления образования администрации города Оренбурга
Лариса Бебешко рассказала, что в этом году более 8 тысяч первоклассников пошли в школу.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
01.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел