29 марта 2024 • Пт • 18:24

Областная прокуратура покупает квартиру за 5,6 млн в центре Оренбурга

01.09.2020
4121
Здание прокуратуры Оренбургской области

Прокуратура Оренбургской области приобретает трехкомнатную квартиру улучшенной планировки в новом доме в центре Оренбурга. Заплатить за это жилище она готова 5,6 млн рублей.

В техзадании приводятся характеристики жилья: это должна быть трехкомнатная квартира площадью не менее 92 квадратных метров с кухней не менее 12 квадратных метров, расположенная в доме, построенном не позднее 2019 года, причем не на первом и не на последнем этаже. Дом должен находиться не далее, чем в 3 километрах от здания областной прокуратуры, которая, в свою очередь, расположена в самом центре Оренбурга.

Далее следуют детали: полы в кухне, коридоре и санузле должны быть покрыты кафелем, в жилых комнатах – ламинатом; во входной двери «обязательное наличие глазка и внутреннего запора».

Что касается стоимости жилья, то она, говорят в прокуратуре, расчитана «исходя из доведенных лимитов бюджетных обязательств и произведенного мониторинга рыночных цен с сайтов объявлений».

Вероятно, квартира приобретается для будущего прокурора области, которого по традиции должны прислать из другого региона. В настоящее время эта должность вакантна, обязанности исполняет первый зам Алексей Волков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
01.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел