Бетоносмесительную установку в Оренбурге, на шум от которой жаловались местные жители, закроют

01.09.2020
1406
Бетонный завод в Оренбурге. Источник фото: АиФ-Оренбург
В Оренбурге по ул. Дорофеева прекратит работу бетоносмесительная установка, которая находится рядом с жилыми домами и детской площадкой, сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области. Ранее на шумную конструкцию жаловались местные жители, ведь работы велись как в дневное, так и в ночное время суток. Кроме того, выяснилось, что котельная выделяет в воздух пыль, диоксиды, серу и азот.

Прокуратура подтвердила, что котельную с 2019 года эксплуатирует «ЛистПромСтрой», доставляя неудобства горожанам, а также негативно воздействует на окружающую среду.

Добавим, что компания допустила еще одно нарушение — для установки бетоносмесительной конструкции она использовала не предназначенный для этого земельный участок. Выяснилось, что эта земля относится к населенным пунктам, значит, на ней нельзя размещать производственные объекты.

Таким образом, прокуратура района возбудила в отношении ООО «ЛистПромСтрой» дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации сооружений». Материалы дела уже направлены в Роспотребнадзор по Оренбургской области для рассмотрения по существу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.09.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел