28 марта 2024 • Чт • 17:59

Сотрудники нацпарка «Бузулукский бор» сами боролись с огнем до приезда МЧС

29.08.2020
1590
Сотрудники нацпарка во время тушения пожара
До приезда основных сил от МЧС сотрудники нацпарка «Бузулукский бор» самостоятельно боролись с огнем. Они помогали в тушении домов, кладбища, сдерживали огонь, чтобы он не перекинулся на лес.

Известно, что от нацпарка были привлечены 6 автоцистерн, 2 трактора с плугами, трактор с емкостью 10 куб, мотопомпы, два малых лесопатрульных комплекса и 20 человек.

Работники также остались ночью рядом с местом пожара, чтобы контролировать ситуацию.

Напомним, пожар в Бузулукском районе произошел 28 августа. Огнем полностью уничтожены 11 жилых и 1 нежилой дом, еще 1 дом частично поврежден. Пламя перешло и на кладбище, угрожало Бузулукскому бору. Вчера же на место выезжал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Он сообщил, что людям будет оказана помощь. Для контроля качества атмосферного воздуха в зоне пожара выехала лаборатория Экологической службы и представитель Росприроднадзора. Предварительная причина пожара – поджог. его могли совершить двое школьников во время игры. Сообщается об одном пострадавшем. Однако в соцсетях появилась информация еще об одном погибшем. Но официального комментария по этому поводу пока нет. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
29.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел