29 марта 2024 • Пт • 16:34

В Бузулукском районе сильный пожар, есть пострадавший: онлайн

28.08.2020
16929
12:15, 29 августа 

Спровоцировать серьезный пожар в Бузулукском районе могли школьники. По предварительной информации, двое ребят подожгли сухую траву во время игры, они пытались потушить огонь водой, но пламя перешло на строения, находящиеся рядом. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

09.00, 29 августа

До приезда основных сил от МЧС сотрудники нацпарка Булузукский бор самостоятельно боролись с огнем. Они помогали в тушении домов, кладбища, сдерживали огонь, чтобы он не перекинулся на лес.

Известно, что от нацпарка были привлечены 6 автоцистерн, 2 трактора с плугами, трактор емкостью 10 куб, мотопомпы, два малых лесопатрульных комплекса и 20 человек.

Работники также остались ночью рядом с местом пожара, чтобы контролировать ситуацию.


22:53

В настоящий момент пожар ликвидирован. Пострадал 1 человек. Для контроля качества атмосферного воздуха в зоне пожара выехала лаборатория Экологической службы и представитель Росприроднадзора. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

22:24

Губернатор Денис Паслер прибыл в поселок Колтубановский, где сегодня локализован крупный пожар. Огнем уничтожены 13 жилых домов. Для тушения пожара привлекались средства и силы МЧС, департамента пожарной защиты, нефтяников, а также вертолет МИ -8. Пожар начался около 15 часов.Губернатор встретился с жителями поселка.

Мы предложили всем пострадавшим от пожара места, где они смогут жить – как на короткий промежуток времени, так и на более длительный срок. Я поставил задачу до понедельника определить суммы ущерба по каждому дому, по каждому собственнику. В течение двух недель мы поможем каждой семье. Сейчас на месте пожара работают специалисты всех коммунальных служб, чтобы восстановить подачу воды, газа и электроэнергии.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
По словам начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александра Зенова, повреждено 13 домов вместе с надворными постройками, более сорока домов пожарным удалось отстоять.

22:20

Работает авиация МЧС России (вертолет МИ -8 АСЦ «Жуковский»), произведено 2 сброса воды.



22:18

Сотрудники МЧС рассказали о ситуации в поселке Колтубановский.

Видео МЧС


19:27

На месте тушения пожара создано 3 боевых участка, привлечен пожарный поезд. Тушение пожара осложняется жаркой, сухой, ветреной погодой.  В 18:52 – ликвидация открытого горения, общая площадь пожара около 1500 кв м. Огнем повреждено 11 домов (из них 1 не жилой) и 12 надворных построек.

К месту ликвидации пожара вылетел вертолет МИ-8 ФГБУ «Жуковский АСЦ». Приводится в готовность ИЛ-76 Министерства обороны РФ.

19:21

В тушении задействованы 45 сотрудников полиции МУ МВД России «Бузулукский». Они оказывают содействие в тушении пожара, организовывают беспрепятственный проезд автомобилей экстренных служб. 


На месте пожара, фото: УМВД

19:06

Губернатор области Денис Паслер выехал в Бузулукский район. Сейчас на месте пожара в поселке Колтубановский работают 14 пожарных расчетов МЧС и департамента пожарной безопасности и гражданской защиты региона.

На базе регионального управления МЧС развернут оперативный штаб, который координирует работу специалистов, задействованных в тушении пожаров на территории области


17:10

В поселке Колтубановский Бузулукского района сильный пожар. Сейчас, по нашим данным, огонь уже перекинулся на кладбище. Имеется угроза возгорания Бузулукского бора.


В зону пожара направлены силы и средства МЧС, департамента пожарной безопасности и гражданской защиты региона. 

По предварительной информации, огнем охвачены 15 построек. Погибших и пострадавших нет.
Ситуация осложнена сильным ветром.

На месте работают 14 пожарных расчетов и 60 человек от МЧС. Пожару присвоен 3 ранг. Губернатор Денис Паслер взял ситуацию под личный контроль.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел