В Медногорске открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Сокол»

29.08.2020
10216
Открытие спортивного комплекса в Медногорске
Накануне в Медногорске открыли спортивно-оздоровительного комплекс «Сокол». На мероприятии побывал губернатор Оренбургской области Денис Паслер, который даже сыграл в настольный теннис с одной из воспитанниц спортшколы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

На церемонии открытия красную ленту перерезали воспитанники спортшколы №1, после чего испытали новые площадки вместе с другими участниками открытия. А ребята из секции футбола попробовали забить гол в ворота, которые защищал Андрей Нижегородов, глава Медногорска.


Спортивный комплекс в Медногорске


По словам губернатора, здесь могут заниматься не только воспитанники первой спортивной школы города, но и другие любители спорта.

Новый спортивный комплекс стал продолжением стадиона «Труд», вскоре его оборудуют: универсальным залом размером 45 на 27 м, трибуной-трансформером на 150 мест, 2 тренажерными залами, залом для настольного тенниса, 2 раздевалками, а также административными помещениями.


Спортивный комплекс в Медногорске

Более того, в тренажерных залах установят 16 тренажеров для силовых тренировок и кардионагрузок.

В будущем на этой площадке планируют проводить все городские спортивные соревнования, а также разместят Центр тестирования ГТО, ведь недалеко от комплекса есть площадка с одноименным названием.


Спортивный комплекс в Медногорске 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
29.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел