«Царство Татьяны, повелительницы Минздрава»: эксперт ОНФ жестко раскритиковал состояние детской поликлиники в Оренбурге

29.08.2020
4573
Трещина, бегущая по стене поликлиники. Фото со страницы Дмитрия Болдырева в соцсети Facebook

10:00

В Минздраве Оренбургской области сообщили, что на фото, опубликованных экспертом ОНФ, поликлиника для взрослых на Малой земле, а не детская поликлиника №4.

Трещины, которые видны на фото, находятся в слое штукатурки, сами стены не затронуты, кирпич целый.

Маяки на стенах устанавливаются всегда для отслеживания ситуации. Такие трещины в 2-х кабинетах (терапевтический и ЭКГ). Текущий ремонт этих кабинетов с устранением трещин путем замены отделочного слоя начнется через месяц силами больницы. Капитальный ремонт всей поликлиники по программе модернизации запланирован на 2023 год

07:30

В Оренбурге, в детской поликлинике №4, уже 5 лет разрастается трещина в несущей стене, а руководство регионального министерства здравоохранения относится к этому удивительно спокойно. О вопиющем факте на своей страничке в социальной сети рассказал эксперт регионального отделения ОНФ Дмитрий Болдырев.


Фото со страницы Дмитрия Болдырева в соцсети Facebook

По словам Болдырева, он совместно с сотрудниками прокуратуры Промышленного района Оренбурга посетил здание поликлиники. Поводом для этой проверки послужили многочисленные обращения жителей областного центра.

Увиденное повергло в шок. Согласно сведениям, указанным на установленных маяках, первые признаки разрушения конструкции здания появились в 2015 году. Получается, что на протяжении 5 лет Минздрав знает о проблеме с несущей конструкцией в детской поликлинике и никаких мер по восстановлению, приведению их в работоспособное состояние, не принимает.
Дмитрий Болдырев
Эксперт ОНФ

Обнаруженное в этой поликлинике Болдырев назвал «правдой о царстве-государстве Татьяны прекрасной, повелительницы Минздрава». И задался вопросом: «если такое безобразие творится в областном центре, то что говорить об отдаленных муниципальных образованиях»?

Какие меры будут приняты по итогам этой проверки, пока не сообщается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
29.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел