В Орске очереди в детских поликлиниках скапливаются, но не везде

28.08.2020
2592
В Оренбурге в некоторых поликлиниках накануне начали скапливаться большие очереди из желающих получить справку перед учебным годом. Сейчас эта ситуация разрешилась. Но начали поступать аналогичные жалобы от жителей Орска. Мы решили проверить, действительно ли это так или нет. 


сорокина 2.jpg
Очередь у детской поликлиники на пр. Ленина 

Первой мы посетили детскую поликлинику по адресу пр. Ленина, 103А. Здесь у лестницы скопилась толпа людей. Оказалось, что на всю больницу работает лишь один кабинет. Врач физически не успевает осмотреть всех пациентов, ведь его аудитория состоит из детей разных возрастов. Некоторым из них необходимо взять справку перед началом нового учебного года.

молодеж.jpg
Пустой двор у детской поликлиники по ул. Молодежная 

После мы обратились за информацией в детскую поликлинику по адресу ул. Молодежная, 5. По сравнению с предыдущим медучреждением, лестница оказалось пустой. На входе нас встретила медсестра, которая осуществляет замер температуры и дезинфекцию рук, а также напоминает про социальную дистанцию пациентов. Никакой очереди мы там не обнаружили, жалоб от пациентов не услышали.  

Напомним, в Оренбурге в ближайшие выходные дни, 29 и 30 августа, детские поликлиники будут работать. Такое решение было принято министром здравоохранения Татьяной Савиновой из-за длинных очередей из детей и родителей, которым необходимо получить справку для похода в школу.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
28.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел