Житель Оренбурга заплатил за продажную любовь более 70 тысяч рублей, но любви не добился

28.08.2020
4987
Мошенники изобретают новые способы обмана пользователей Сети

35-летний житель Оренбурга пытался заказать сеанс продажной любви. Он отыскал в Интернете женщину, которая предлагала желающим услуги такого рода. На деле она оказалась мошенницей и выманила у потерпевшего более 70 тысяч рублей. Только расставшись с этой солидной суммой, мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По данным регионального УМВД, житель областного центра нашел объявление об оказании платных эротических услуг на сайте объявлений. Позвонив по указанному там номеру, он пообщался с девушкой, которая пообещала приехать к нему за 3 тысячи рублей, но попросила деньги вперед. Он осуществил перевод, но представительница древнейшей профессии не приехала – она потребовала оплатить еще и страховку (что именно в этом случае страховалось, не совсем понятно) в размере 5 тысяч рублей. Он перевел и эти деньги. Тогда к делу подключился мужчина, который представился администратором подпольного борделя. Под разными предлогами они вдвоем вытянули из жаждущего ласки оренбуржца 71 тысячу 700 рублей.

После этого он сообразил, что стал жертвой мошенников, и пошел в полицию. Несмотря на то, что потерпевший пытался приобрести услуги противозаконные, полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Если им удастся найти злоумышленников, тем грозит до 5 лет лишения свободы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел