В Орске снова смог и вонь

28.08.2020
1569
Вид на Орск с горы, где находится телевышка, 10:15
28 августа Орск снова накрыл смог. В воздухе ощущается неприятный запах. Судя по информации на сайте rp5.ru, в Орске сейчас 26°С тепла и штиль.


Вид на Орск с горы, где находится телевышка, 10:15

При этом, судя по данным единой системы экологического мониторинга, превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано. Правда, карта дает информацию с двух постов, третий не работает. И информация дается только по двум показателям: оксиду углерода и диоксиду серы. 


Данные с поста на улице Комарова 


Данные поста на улице Станиславского 

Если вы чувствуете в воздухе неприятные запахи, необходимо немедленно сообщить в ЕДДС по номеру 8 (3537) 340-112, иначе ситуация так и останется незамеченной. После 5 звонков с одного района специалисты должны оперативно сделать замеры и установить источник загрязнения воздуха. 

Кстати, вчера, 27 августа, жители Орска уже жаловались на вонь и смог в городе. Орчане утверждали, что видели серую пелену, затянувшую небо в районе телевышки и чувствовали запах шпал. 

Напомним, что Оренбургская область вошла в ТОП-10 регионов по выбросу в воздух вредных веществ в 2019 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел