В Оренбурге на некоторых маршрутах троллейбусы заменят автобусами

27.08.2020
1730
Троллейбусы в Оренбурге
В Оренбурге по двум троллейбусным маршрутам будут ездить автобусы. Об этом сообщает пресс-служба администрации. 

Автобусы выйдут на троллейбусный маршрут №7. Кроме того, из-за проведения капитального ремонта улицы Туркестанской в Оренбурге изменили схему движения по этому маршруту. В прямом и обратном направлении транспорт идет по улице Уральской, улице Чкалова, улице 60 лет Октября. После завершения дорожных работ, троллейбусный маршрут вернется на улицу Туркестанскую и продолжит функционировать. Но выполнять его будут также автобусы. 

На маршруте №6 троллейбусы тоже заменят автобусами. На улице Комсомольской капитально ремонтируют участок дороги от улицы Пушкинской до улицы Постникова. Там уберут контактную сеть, троллейбусы по маршруту №6 ходить не будут, но сам маршрут останется, на нем будут работать автобусы.

Напомним, ранее на брифинге глава Оренбурга Владимир Ильиных заявил, что областной центр избавят от троллейбусных проводов, так как они портят облик исторической части города. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел