Филиал «Оренбургэнерго» напоминает механизаторам и комбайнерам об охранной зоне ЛЭП

27.08.2020
607
Энергетики посещали до 200 предприятий по всей области
Электронный флаер, предупреждающий об опасности работы в охранной зоне ЛЭП, специалисты филиала ПАО «Россети Волга» — «Оренбургэнерго» разослали руководителям агрохолдингов и крестьянско-фермерских хозяйств, на мобильные устройства водителей сельскохозяйственной техники.

Флаер предназначен для комбайнеров, трактористов, машинистов спецтехники. Его можно использовать при проведении инструктажа по безопасному ведению работ вблизи с объектами электрических сетей.

С помощью инфографики энергетики предупреждают об опасности работы в охранной зоне и рассказывают о последствиях. Если комбайн или погрузчик все же задел провод ЛЭП, следует помнить о шаговом напряжении и не прикасаться к корпусу автомобиля, стоя на земле. В первую очередь, необходимо разомкнуть электрическую цепь — опустить шнек комбайна, вилы или ковш погрузчика. После этого необходимо отъехать на безопасное расстояние и только тогда можно выйти из автомобиля.

Рассылка предупреждения проводится в рамках Комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала филиала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса филиала на период 2018-2020 гг. В прошлые годы перед началом посевной и уборочной энергетики филиала «Оренбургэнерго» выезжали на полевые станы и базы сельхозпредприятий, проводили инструктажи для комбайнеров и трактористов. Энергетики посещали до 200 предприятий по всей области. В этом году очный инструктаж был заменен на адресную электронную рассылку.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел