Мама мальчика-инвалида из Оренбургской области просит неравнодушных людей помочь в ремонте дома

27.08.2020
3652
Фото Никиты из личного архива
Мальчик-инвалид Никита из Оренбургской области вынужден жить на съемной квартире из-за непригодных условий в собственном доме: повреждена крыша, стены, полы и даже полопались трубы. С этой проблемой обратилась в редакцию Урал56.Ру мама мальчика — Галина, обеспечивающая еще четырех своих детей за счет соцвыплат от государства.

Обстановка в доме

В 2013 году на материнский капитал семья приобрела дом в деревне, но была вынуждена остаться в Оренбурге из-за тяжелого состояния Никиты после очередной операции по удалению опухоли. Во время своего отсутствия Галина разрешила пожить в доме беженцам из Украины. После они уехали, а жилье снова опустело, в этот раз на 2 года. Столько же и не отапливалось. Контролировать его состояние хозяйка не могла, ведь дом находится в 100 км от Оренбурга.

Справка об инвалидности Никиты

Со временем оплачивать съемное жилье в Оренбурге семье стало тяжело, поэтому она вернулась в деревенский дом, уже требующий ремонта. К сожалению, позволить себе ремонт Галина не может, помощи тоже ждать неоткуда.

По словам женщины, денег хватает только на необходимые продукты питания, о ремонте не может быть и речи. Помощи у государства семья просила, но получила отказ. Объяснение такое: дом был куплен на материнский капитал, значит, является собственностью Галины, здесь государство помочь не в силах.

Документ о покупке дома

Сейчас в доме необходимо частично заменить шифер, из-за поломки которого в жилье попадает вода, она уже повредила стены и окно. Из-за прорыва труб в доме некоторое время стояла вода, из-за чего пострадали полы. Не пригодно для использования и газовое оборудование.


Обстановка в доме

Все неравнодушные люди могут помочь семье строительными материалами или перевести средства по номеру карты. Семья будет рада любой помощи.

Номер телефона Галины, мамы Никиты: 8-906-837-37-45 (привязан к карте)

Номер карты Сбербанка: 2202 2004 4356 9395




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
27.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел