В Оренбургской области открыли кафе и рестораны

24.08.2020
6664
19:19

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер подписал указ, согласно которому кафе и рестораны могут открыться.

Однако собственникам объектов общественного питания предстоит обеспечить установку столов в обеденном зале на расстоянии не менее полутора метров. Проведение массовых мероприятий (банкетов, поминальных обедов и другого) на объектах общественного питания по-прежнему не допускается до особого распоряжения.

Объекты общественного питания вправе приступить к работе только после уведомления собственниками объектов министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области о готовности объекта к работе с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы на предприятиях общественного питания и торговли в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 30 мая 2020 года (МР 3.1/2.3.6.0190-20).

Не подлежит возобновлению работа кинозалов, кальянных, кинотеатров, детских игровых комнат, детских развлекательных центров, спортивных и развлекательных объектов, аттракционов, пунктов проката детского, развлекательного и спортивного инвентаря, расположенных на территориях торговых, торгово-развлекательных комплексов (центров), моллов, рынков. 


16:20

Сегодня станет известно, когда в Оренбургской области откроют кафе и рестораны, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова в прямом эфире. Соответствующий указ должен подписать губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Планируется открытие заведений до конца недели.

Напомним, ранее сообщалось, что, возможно, в начале лета кафе, рестораны, пиццерии, кофейни смогут возобновить работу. Однако Роспотребнадзор позже эту информацию опроверг. В настоящее время работают летние кафе, также осуществляется доставка еды. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел