Через год после сдачи в эксплуатацию в школе № 31 Орска вновь идет ремонт

24.08.2020
3122
Школа № 31 в Орске. Фото: Дмитрий Болдырев
В здании школы № 31 Орска вновь идет ремонт. Это при том, что всего год назад ее сдали в эксплуатацию после очень затянувшегося капитального ремонта. Теперь же со зданием вновь возникли проблемы. 

По данным координатора Бюро расследований ОНФ в Оренбургской области Дмитрия Болдырева, загвоздка возникла из-за того, что после ремонта осталась часть деревянных перекрытий. Именно они и не нравятся пожарному надзору. Именно так ему объяснили строители, работающие на месте.


Школа № 31 в Орске. Фото: Дмитрий Болдырев

В прокуратуре Ленинского района Орска нам рассказали, что об этой ситуации знают и начинают проверку. В частности, надзорное ведомство будет разбираться, почему после проведения длительного капремонта в здании остались недочеты.

В администрации города пообещали прокомментировать ситуацию в ближайшее время.

Напомним, тендеры на капитальный ремонт здания школы (ул. Строителей, д. 14) были разыграны еще в мае 2017 года, сумма составляла около 50 миллионов рублей. Еще тогда многих удивили очень короткие сроки на ремонт. В итоге, как и ожидалось, он затянулся. Сначала были найдены скрытые дефекты, работы не успели закончить к началу учебного года, а затем и вовсе не стало финансирования. Средства начали поступать лишь в этом году. После этого подрядчика обязали исправить все недочеты, а также закончить работы по ремонту здания и благоустройству территории. 

Открыли школу лишь в сентябре 2019 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
24.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел