Глава ВОЗ надеется, что пандемия коронавируса завершится менее чем за два года

22.08.2020
3037
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус выразил надежду, что пандемию коронавируса удастся преодолеть менее чем за два года. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, пандемия испанского гриппа 1918-го длилась два года. Нынешняя пандемия имеет больше шансов на распространение из-за большего числа связей в мире, чем это было сто лет назад.«Вакцина станет жизненно важным инструментом, и мы надеемся, что у нас будет вакцина настолько быстро, насколько возможно», - сказал Тедрос Гебрейесус. Глава ВОЗ вместе с тем высказал мнение, что нет гарантии, что такая вакцина появится. «Но даже если мы получим вакцину, то сама по себе она не приведет к завершению пандемии», - считает он.

Китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань 31 декабря 2019 года. Позднее, 11 марта, ВОЗ объявила вспышку коронавируса пандемией. В мире число зараженных превысило 22,5 млн, умерли почти 800 тыс. человек. В Оренбургской области, по данным на 22 августа, заболели 9167 человек, 7642 человека выздоровели, 71 - умер. 







Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел