В Оренбурге отпраздновали День государственного флага РФ

22.08.2020
3878
Флаги России и города Оренбурга
22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. В Оренбурге полиция отметила этот праздник торжественным шествием, а активисты ОНФ организовали сплав под флагами России по реке Урал.

Сотрудники полиции несут флаги России
Этот праздник был утвержден указом президента страны в 1994 году. 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР утвердил бело-сине-красный триколор официальным Национальным флагом Российской Федерации. 


Участники праздничного шествия

22 августа 2020 году по центру Оренбурга по улице Советской прошло торжественное шествие сотрудников полиции. Колонну возглавил мотоциклист, за ним шли три флагоносца, духовой оркестр МВД, который исполнил несколько маршей и гимн России.

Активисты ОНФ организовали сплав по реке Урал

21 августа в областном центре активисты ОНФ на катамаране организовали экологический сплав по реке Урал от села Ивановка до автомобильного моста в районе ул. Чичерина. Участниками спуска по воде стали активисты волонтерского штаба акции «Мы вместе», которые на протяжении нескольких месяцев оказывали помощь пожилым оренбуржцам и маломобильным гражданам в период распространения COVID-19. Катамаран они украсили флагами России и ОНФ.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел