Компания «Энергосбыт Плюс» за долги планирует обанкротить сразу 4 садовых общества в Оренбурге

20.08.2020
3268
Улица в одном из СНТ в Оренбурге
Компания «Энергосбыт Плюс» обратилась в арбитражный суд Оренбургской области с заявлением о банкротстве сразу четырех садоводческих некоммерческих товариществ в Оренбурге. Могут ли собственники участков и домов лишиться своего имущества?

Сообщения о подаче заявления в картотеке арбитражного суда Оренбургской области появились 19 и 20 августа 2020 года. Суд пока заявления не рассмотрел и не назначил заседаний. На сайте сообщается, что заявления поданы на следующие организации:

  • садоводческое некоммерческое товарищество «Соловушка» - исковые требования 2,5 млн рублей;
  • садовое некоммерческое товарищество собственников недвижимости «Сулак» – 1,2 млн рублей;
  • садовое некоммерческое товарищество «Мирное» − 1,1 млн рублей;
  • садовое некоммерческое товарищество «Мичуринец-50» − 2,7 млн рублей.

Скриншот с сайта арбитражного суда


Согласно действующему законодательству, в случае признании СНТ банкротом при процедуре конкурсного производства личная собственность членов СНТ, их земельные участки и дома в конкурсную массу не включаются.

Если участки и дома не оформлены в собственность членов СНТ, то они признаются имуществом товарищества и могут быть реализовано. Также может быть реализовано движимое и недвижимое имущество садового некоммерческого товарищества.

Ранее компания «Энергосбыт Плюс» подала заявления о признании банкротом сразу 4 коммунальных муниципальных предприятий в Оренбургской области.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел