Олег Димов: «Более 80% кандидатов «Единой России» – это новые лица в политике»

20.08.2020
2417
Олег Димов
19 августа в Региональном исполкоме Партии, лидер единороссов Оренбуржья Олег Димов подвел итоги регистрации кандидатов «Единая Россия» на выборах в Оренбургский городской Совет депутатов. 

Всего в области в этом году проходит 460 избирательных кампаний муниципального уровня. Замещению подлежат 4353 депутатских мандата и 9 должностей глав сельских поселений.  Безусловно, самая крупная кампания пройдет в областном центре.

На выборы в Оренбургский городской совет Партия выдвинула 95 кандидатов (20 по одномандатным округам и 75 в списке избирательного объединения). Среди них - молодые врачи, четыре главврача оренбургских больниц; 20 руководителей предприятий и компаний, ведущие специалисты и индивидуальные предприниматели; двое ректоров (ОГПУ и ОрГМУ); более 20 директоров школ, лицеев, детских садов и руководителей культурных центров;  6 представителей спорта (директора детских спортивных школ, комплексов и центров); 18 действующих депутатов, а также волонтеры, общественники. 

Более 80% кандидатов – это новые лица в политике. Это новая команда губернатора. Региональное отделение Партии идет на выборы со своей программой, где учтены интересы всех жителей, подробно расписана приоритетность направлений. Это, прежде всего, качественное и доступное здравоохранение, развитие экономики и создание новых рабочих мест, инвестиционная деятельность, повышение качества государственного и муниципального управления
Олег Димов
Секретарь Регионального отделения Партии 
 
Всего «Единая Россия» в Оренбургской области выдвинула 4416 кандидатов в органы местного самоуправления, что составляет 100% (за исключением одного мандата в Оренбургском райсовете).

Другие политические партии все вместе взятые смогли выдвинуть только 25%  от общего числа вакантных мандатов. Если не учитывать выборы в Оренбургский горсовет, то на все остальные территории приходится 16% кандидатов. 

В целом, мы сформировали сильную команду кандидатов и намерены усилить позиции Партии в нашем регионе. Учитывая соблюдение всех санитарно-эпидемиологических мер, наши кандидаты встречаются с жителями, рассказывают о проделанной работе и намеченных задачах, информируют избирателей через газету «Оренбургский вестник Единой России», а также листовки и плакаты
Олег Димов
Секретарь Регионального отделения Партии 

Лидер единороссов Оренбуржья отметил достаточно большой процент самовыдвиженцев – 43%. Именно они составляют основную конкуренцию кандидатам-единороссам в городских округах, муниципальных районах и сельских советах.

Мы видим как активизировались наши политические оппоненты, и прекрасно понимаем, что будет острая и не всегда честная по отношению к нам кампания. Мы себе такого позволить не можем. Наша задача сегодня как никогда сплотиться, выстроить систему от первичного звена к Региональному отделению Партии. Думаю, что наши кандидаты смогут достойно пройти избирательную кампанию и победить на выборах.  Эта задача амбициозная, но выполнимая. Мы должны обеспечить наше партийное большинство в органах местного самоуправления. Для нас важен голос каждого оренбуржца!
Олег Димов
Секретарь Регионального отделения Партии    
В этом году появился ряд новшеств, внедренных совсем недавно в избирательное законодательство страны. Теперь 11 и 12 сентября у жителей Оренбурга появится возможность проголосовать в любое удобное для них время с 8:00 до 20:00. Единый день голосования состоится 13 сентября.

*Оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения «Оренбургское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел