29 марта 2024 • Пт • 15:25

Молодежный форум «Евразия Global» откроют оренбургский оркестр и DJ Feel

19.08.2020
1523
Продлится мероприятия до 8 сентября
2 сентября в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» областного центра стартует Международный молодежный форум «Евразия Global». Новую программу представит сводный оркестр театра, состоящий из театра музыкальной комедии, областной филармонии и студентов Оренбургского института искусств им. Л.и М. Ростроповичей. Сводный коллектив совместно с DJ Feel, одним из самых титулованных диджеев страны, в стремительном темпе исполнит увертюру из оперы «Руслан и Людмила» Михаила Глинки.

По словам Валерия Попова, главного дирижера Оренбургского театра музыкальной комедии, с DJ Feel коллектив будет работать впервые, он уже прислал предварительную запись, в настоящее время музыканты репетируют. Дирижер считает, что оркестр из 70 музыкантов с задачей справится, несмотря на первый подобный опыт.

Сводный оркестр из музыкантов трех коллективов в Оренбурге уже звучал. Но совместно с DJ коллектив будет работать впервые. Перед оркестром стоит нетривиальная задача. Увертюра Глинки из оперы «Руслан и Людмила» – одно из сложнейших произведений в оркестровой литературе. Эта ликующая праздничная музыка должна звучать в стремительном темпе. Нам предстоит не только достичь нужного звучания, но и совместить его с музыкой DJ Feel. Он уже прислал нам предварительную запись, мы продолжаем репетиции.
Валерий Попов
Главный дирижер Оренбургского театра музыкальной комедии
Также оркестр исполнит фанфары поэмы Рихарда Штрауса «Так говорил Заратустра», знакомые по программе «Что? Где? Когда?». Будут и другие произведения.

Продлится пятый Международный форум «Евразия Global» до 8 сентября. Пройдет он под эгидой ЮНЕСКО. Включит в себя форум деловую, медийную и культурную программы, а также тематические лаборатории и множество других площадок.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
19.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел