В Белоруссии нашли мертвым члена избиркома, который не подписал протокол на президентских выборах

19.08.2020
2770
Константин Шишмаков, фото: nn.by
Директор Волковысского военно-исторического музея имени Багратиона Константин Шишмаков найден мертвым. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на поисково-спасательный отряд «Ангел». 

29-летний Шишмаков был одним из двух членов участковой комиссии, отказавшихся подписывать протокол в день голосования 9 августа. Следующую неделю он был в отпуске, 15 августа снова вышел на работу. Вечером этого дня он позвонил жене, сообщил, что «больше не собирается здесь работать» и идет домой, после этого пропал.

В Следственном комитете предположили, что это был суицид. 

В Белоруссии 9 августа прошли президентские выборы. Согласно окончательным данным ЦИК, за действующего главу государства Александра Лукашенко проголосовало 80,1% избирателей, за  Светлану Тихановскую — 10,1%. 

С вечера 9 августа несогласные с результатами выборов в стране выходят на протесты. В результате в столкновениях с силовиками пострадали и гражданские, и силовики. Известно о троих погибших. Предприятия республики объявили о забастовках и требуют отменить результаты голосования.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел