28 марта 2024 • Чт • 23:53

В Сирии погиб генерал-майор, ранее командовавший мотострелковой бригадой в Оренбургской области

19.08.2020
2951
Вячеслав Гладких с Юрием Бергом
В Сирии в результате взрыва самодельного взрывного устройства погиб генерал-майор Вячеслав Гладких. Инцидент произошел в 15 километрах от города Дейр-эз-Зор. Еще двое военнослужащих получили ранения. 

Как сообщает «Новая газета», ссылаясь на собственные источники, погибший Вячеслав Гладких был заместителем командующего 36-ой общевойсковой армией, а до этого служил в Тоцком Оренбургской области, где ему было присвоено звание генерал-майора в 2016 году.

Как пишет ТАСС, министр обороны РФ Сергей Шойгу представил погибшего офицера к государственной награде посмертно. Кроме того, руководство Минобороны России окажет семье погибшего военнослужащего всю необходимую помощь и поддержку.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что ведомство расследует гибель генерал-майора в Сирии, возбуждено уголовное дело. Он подчеркнул, что каждое преступление, совершенное против российских военных в Сирии, тщательно расследуется ведомством, следователи принимают все меры для установления личностей преступников.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел