29 марта 2024 • Пт • 15:18

Новый учебный год в Оренбургской области начнется в обычном режиме, но с новыми требованиями

18.08.2020
6553
В одной из школ Оренбургской области
Школы Оренбургской области начнут новый учебный год в обычном формате, хотя и с рядом нововведений. Так, на входах в образовательные учреждения организуют обязательный «утренний фильтр» с обязательной термометрией, а также установят санитайзеры. 

Соответствующие изменения в указ уже внес губернатор Денис Паслер. По информации правительства региона, учебный год 2020/2021 начнется в очном формате, но решение по организации праздничных линеек каждая школа будет принимать самостоятельно.

Ученый процесс организуют по правилам и требованиям, утвержденным Роспотребнадзором. Помимо утреннего фильтра, школы обяжут проводить уборку с использованием дезинфицирующих средств, а также использовать антисептики для обработки рук.

За каждым классом закрепят отдельный кабинет, помимо тех, которые требуют специального оборудования. Занятия в актовом и спортивном зале, а также в библиотеке будут проводить только для одного класса. Расписание занятий составляют так, чтобы минимизировать контакты между учащимися.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Александра Воронцова
Урал56.Ру
18.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел