Совет Федерации назвал условия выплат на детей до 16 лет в августе

18.08.2020
4347
Решение о возможных выплатах на детей в возрасте до 16 лет будет зависеть от соглашения нескольких инстанций, в том числе социального блока правительства. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на первого заместителя главы социального комитета Совета Федерации Валерий Рязанский.

По его словам, необходимо дождаться возвращения премьер-министра Михаила Мишустина из рабочей поездки по Дальнему Востоку. Соответствующее решение правительства относительно августовских выплат может быть принято после этого. Последнее слово в данном вопросе будет за Министерством финансов РФ.

Также Рязанский отметил, в бюджет такие многомиллионные затраты не закладывались. Также и оперативные поправки в бюджет, принятые в период пандемии коронавируса COVID-19 и летних каникул, не предусматривали третью выплату.

Напомним, российские семьи, в которых воспитываются дети до 16 лет, получили выплаты за июнь и июль. Однако подобное пособие в августе помогло бы собрать детей в школу.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
18.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел