Прокурор Оренбурга встретился с участниками долевого строительства дома, срок сдачи которого переносился уже дважды

15.08.2020
3346
Встреча прокурора города Оренбурга с участниками долевого строительства
14 августа в Оренбурге прошла встреча прокурора города Андрея Жугина с участниками долевого строительства дома по адресу ул. Терешковой 245/4. На встречу пришли около 50 человек.

Оренбуржцы, которые купили квартиры в этом доме, рассказали, что срок окончания строительства переносится уже второй раз. Первично в их договорах было указано, что срок окончания строительства – 30 июня 2020 года, он был перенесен на 30 августа. На днях участников долевого строительства уведомили, что срок снова переносится на 30 октября 2020 года. В прокуратуре сообщили, что в это надзорное ведомство обратилась группа собственников жилья, которая попросила взять на контроль ситуацию.

Прокурор города Оренбурга

14 августа состоялась встреча участников долевого строительства, руководителей строительных организаций и прокурора города. В ходе беседы жители рассказали Андрею Жугину о срыве сроков окончания строительства, а также о других проблемах. В частности, собственники рассказали, что их не пускают на осмотр квартир.

В ходе разговора представители строительных компаний заявили, что строительство дома выполнено на 90%. Общестроительные работы завершены, ведутся отделочные работы, устанавливаются входные двери, идет благоустройство. Строители пообещали жителям и прокурору, что дом будет сдан до 30 октября 2020 года. Помимо этого была достигнута договоренность об осмотре квартир в определенный день.

Дом на ул. Терешковой, 245/4

Несмотря на это, прокурор города Оренбурга Андрей Жугин руководителю предприятия «МегаполисСтрой» объявил предостережение о недопустимости нарушения срока окончания строительства. Он предупредил его об ответственности вплоть до уголовной в случае неисполнении возложенных обязанностей перед участниками долевого строительства. Также сотрудники прокуратуры города раздали жителям были памятки о действиях в случае нарушения их прав в рамках долевого строительства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
15.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел