66% автолюбителей Оренбургской области решили, что на дорогах необходимы разделительные барьеры

15.08.2020
1265
Дорога, Оренбургская область
66% автолюбителей Оренбургской области поддержали идею оснастить многополосные дороги разделительными барьерами в целях безопасности, сообщает пресс-служба автомобильного портала «Дром».

Инициатива появилась после ДТП с участием актера Михаила Ефремова, в результате которого погиб водитель встречного автомобиля. По мнению портала, если бы дорожные полосы разделял барьер, ДТП могло не произойти.

Чтобы снизить число жертв в ДТП и повысить безопасность на городских дорогах, 11 августа была запущена петиция, она должна набрать 100 тыс голосов для рассмотрения в правительстве.

Предварительные подсчеты уже готовы. Так, уже 66% автолюбителей Оренбургской области эту идею поддержали. По мнению одного из опрошенных, ограждения необходимы, ведь иногда это единственное, что может предотвратить несчастный случай.
Штрафы не помешали Ефремову сесть пьяным за руль. Знаю примеры, когда бизнесмены, опаздывая на встречу, едут, игнорируя камеры видеофиксации, говоря водителю: «гони, потом в бухгалтерию штрафы принесешь». Это Россия, тут только ограждения ставить, где петиция дайте подпишу!
Участник опроса
Однако некоторые горожане эту инициативу не поддержали, ссылаясь на то, что ограждения изуродуют исторический центр.
Какие отбойники в городе? Тем более в историческом центре, они уродуют его внешний вид.
Участник опроса
Мнения жителей Оренбургской области разделились:

  • 66% — «за» установку ограничений
  • 16% — считают эти действия нереальными
  • 8% — считают ограничения неудобными
  • 6,% — неактуальными
  • 2% — сказали, что на некоторых дорогах барьеры уже установлены


Добавим, что разделительный барьер между встречными полосами движения автомобилей может иметь разный облик — от алюминиевого барьера до полоски газона. Например, в странах Европы на центральных улицах сужают проезжие части и высаживают зеленые насаждения между встречными полосами.

Говоря о статистике, больше всего голосов «за» отмечено в Воронежской области — 77%, в Бурятии меньше всего поддерживающих эту идею — 19%, ведь они посчитали «отбойники» неудобными. В Курганской области 22% участников опроса решили, что установка барьеров нереальна, а в Татарстане 8% утверждают, что в их городах уже есть разделительные барьеры на многополосных дорогах.

Всего в опросе приняли участие около 12,5 человек, а проводили его с 10 по 15 июня 2020 года на сайте drom.ru среди жителей всех регионов РФ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел