«Газпромнефть-Оренбург» в восьмой раз определил лучших по профессии

14.08.2020
1725
Один из победителей — Максим Рудницкий
В «Газпромнефть-Оренбурге» прошел традиционный смотр-конкурс профмастерства «Лучший по профессии». Представители семи рабочих профессий соревновались в производственных навыках и знании стандартов безопасности в теории и на практике.

В этом году за звание «Лучший по профессии» боролись 55 представителей семи рабочих профессий: оператор по добыче нефти и газа, оператор обезвоживающей и обессоливающей установки, машинист технологических насосов, машинист технологических компрессоров, электросварщик ручной сварки, слесарь-ремонтник и слесарь по ремонту технологических установок, трубопроводчик линейный.

Работники цехов «Газпромнефть-Оренбурга» демонстрировали свои профессиональные знания и навыки на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. В связи с пандемией, организаторы предприняли ряд дополнительных мер безопасности. Конкурсанты также были разделены на группы таким образом, чтобы представители разных месторождений не пересекались между собой.

Конкурсные задания включали теоретическую и практическую части. Теоретическая часть конкурса состояла из тестов и вопросов на знание специфики профессии, требований охраны труда и техники безопасности. Практические задания выполнялись непосредственно на производственных объектах.
Задания не представляли для меня особой сложности. Во-первых, я хорошо подготовился, а во-вторых, такие действия, как, например, пуск дозировочного насоса, — это моя обычная работа, которая мне хорошо знакома. При этом участие в подобных конкурсах пробуждает дух соревновательности и тем самым стимулирует дальнейшему оттачиванию мастерства.
Сергей Маленков
Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки цеха по подготовке и перекачке нефти № 1, занявший первое место в своей номинации
Победители отмечены денежными премиями. Лучшим из них предстоит отстаивать честь оренбургского предприятия на общекорпоративных состязаниях «Лучший по профессии» среди дочерних предприятий Блока разведки и добычи «Газпром нефти».
«Газпромнефть-Оренбург» стремится создавать оптимальные условия для развития сотрудников, поддерживает их профессиональное мастерство. За восемь лет существования конкурс «Лучший по профессии» зарекомендовал себя как уникальная площадка для демонстрации умений и навыков представителей рабочих профессий. Результаты соревнований позволяют определять профессиональный уровень сотрудников, обобщать и распространять передовой опыт в организации труда.

Евгений Загребельный
Генеральный директор «Газпромнефть-Оренбурга»

Представляем победителей:

Оператор по добыче нефти и газа

1 место – Игорь Ахватов (ЦДНГ-1)
2 место – Александр Гарбузов (ЦДНГ-2)
3 место – Дмитрий Москалев (ЦДНГ-2)

Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки

1 место – Сергей Маленков (ЦППН-1)
2 место – Константин Даниш (ЦППН-2)
3 место – Павел Мещеряков (ЦППН-1)

Слесарь по ремонту технологических установок

1 место – Андрей Горохов (ЦРО НПО)
2 место – Антон Сорокин (ЦРО НПО)
3 место - Илшат Рафиков (ЦРО НПО)

Электросварщик ручной сварки

1 место –Дмитрий Дмитриев (ЦРО НПО)
2место – Николай Иванов (ЦРО НПО)
3 место – Олег Кондратьев (ЦТОиРТ)

Машинист технологических компрессоров

1 место – Максим Рудницкий (ЦСДиТГ)
2 место – Дмитрий Попов (ЦСДиТГ)
3 место – Сергей Уханов (ЦСДиТГ)

Машинист технологических насосов

1 место – Андрей Иванов (ЦППН-1)
2 место – Антон Растопчин (ЦППН-2)
3 место – Денис Вахитов (ЦППН-1)

Трубопроводчик линейный

1 место – Вячеслав Мангилев (ЦТОиРТ)
2 место – Алексей Пузиков (ЦТОиРТ)
3 место – Айдар Исмагилов (ЦТОиРТ)


Игорь Ахватов на конкурсе


Конкурс сварщиков


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
14.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел