29 марта 2024 • Пт • 07:06

В Старом городе Орска планируют построить фитнес-центр. Он разместится на территории опустевшего рынка

14.08.2020
3718
Примерно в этом месте должен появиться комплекс (за основу взят спутниковый снимок google.maps)

На территории Старогородского рынка Орска вскоре будет построен частный физкультурно-оздоровительный комплекс. С такой инициативой выступил собственник рынка, который сейчас переживает не лучшие времена – когда-то бойкое торговое место теперь почти пустует. Этот вопрос 13 августа обсуждался на публичных слушаниях в городской администрации, и голосов против строительства в зале не прозвучало.


Презентация проекта на публичных слушаниях

Как было объявлено на слушаниях, земля, которая была отведена под торговлю, сейчас в этом направлении не используется, и ей предлагается присвоить другой статус: «для размещения   крытых спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений». Как объяснил представитель собственника рынка (это ООО «Малахит»), там есть все необходимые коммуникации, которые позволят построить спортивный объект. Предполагается, что это должен быть физкультурно-оздоровительный комплекс высотой 9 метров, в котором разместятся тренажерный зал площадью 200 квадратных метров, стандартный зал для баскетбола и волейбола, зал для занятий боксом и все необходимые технические помещения. Кроме того, на улице планируется расположить теннисные корты. Согласно проекту, 35% земельного участка должны уйти под застройку, 35% – под озеленение, и 30% – под дороги и парковки. Подъехать к спорткомплексу можно будет с нескольких разных дорог, а для пешеходов планируется предусмотреть проход через территорию рынка.


Участники публичных слушаний

На вопрос корреспондента Урал56.Ру о том, кто же будет финансировать строительство, представитель собственника ответил, что это будут исключительно частные инвестиции, ни копейки из бюджета туда вкладываться не будет. На вопросы, когда планируется приступить к строительству и на какое количество посетителей будет рассчитываться ФОК, он ответить не смог – сначала, по его словам, необходимо оформить землю, и лишь затем детально прорабатывать бизнес-план, устанавливать конкретные сроки. Но, в любом случае, «это будет не так уж не скоро», заверил представитель собственника.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
14.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел