«Дай Бог, чтобы у него все сложилось»: глава Оренбурга прокомментировал арест бывшего мэра Евгения Арапова

13.08.2020
4406
Владимир Ильиных, фото: РИА 56
Сегодня во время брифинга с журналистами глава Оренбурга Владимир Ильиных прокомментировал арест экс-мэра Евгения Арапова. Он сказал, что особо не следил за ходом уголовного дела, но был в курсе происходящего.

Во время встречи один из оренбургских журналистов задал Владимиру Алексеевичу следующий вопрос:

Сегодня Оренбург следит за тем, что происходит в Ленинском суде, там выносят приговор бывшему главе города Евгению Арапову. Следите ли за этим делом? Насколько сложно работать, зная о том, что есть некий бэкграунд с уголовным делом в отношении бывшего главы, вашего предшественника?
Журналист из Оренбурга 

Вот, что на это ответил градоначальник: 


В любом случае, мы в курсе. Сказать, что мы отслеживаем ситуацию, конечно, это не совсем будет соответствовать реалиям, но слышать- слышим. Что касается бэкграунда, не думаю. Нормально нам, комфортно работается. Команда практически вся новая, поэтому задачи поставлены, мы их выполняем. Знаете, прошлое прошло, мы сейчас живем настоящим. У нас задача — сделать Оренбург максимально привлекательным и поменять визуальное восприятие в целом. И, конечно, я рад, что у нас хорошие отношения с губернатором. Мы друг друга слышим и понимаем. Жизнь расставит все на свои места, наша задача — работать, прислушиваться к людям и делать все максимально правильно, поэтому бэкграунд тот уйдет на задний план, все пройдет и все забудется. Что касаемо бывшего главы, дай Бог, чтобы у него все сложилось.
Владимир Ильиных
Глава Оренбурга
Напомним, сегодня экс-главу Оренбурга Евгения Арапова осудили на 4 года и 6 месяцев колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф 15 миллионов рублей. У него конфисковали однокомнатную квартиру в доме на ул. Терешковой и 400 тысяч рублей, которые были изъяты в кабинете экс-главы, то есть только предметы взятки. На остальное имущество частично наложен арест. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
13.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел