«Росводоканал Оренбург» повышает надежность функционирования системы водоотведения

13.08.2020
800
Всего будет смонтировано 6 воздуходувных агрегатов
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») приступил к монтажу воздуходувок первой очереди на городских очистных сооружениях канализации. Работы проходят в рамках реализации инвестиционной программы по развитию систем водоснабжения и водоотведения города Оренбурга на 2020-2029 годы.

Специалисты оренбургского водоканала начали подготовку к замене воздуходувного оборудования во второй половине 2019 года. Всего будет смонтировано 6 воздуходувных агрегатов: по 2 воздуходувки первой и второй очереди, а также 2 в качестве необходимого резервного оборудования.
Устаревшие воздуходувки 1-й очереди работают с 1976 года, им на смену устанавливают энергоэффективное компрессорное оборудование с современным методом регулирования, которое имеет ряд преимуществ: малошумность, простота в эксплуатации, отсутствие в подаваемом воздухе продуктов смазки и износа.
Андрей Мостовой
Директор по капитальному строительству ООО «Оренбург Водоканал»
Воздуходувки обеспечивают стабильный поток кислорода в аэротенки, где живут колонии бактерий, перерабатывающих органику. Своевременный ремонт и их замена обеспечивает высокую степень очистки стоков.

Реконструкция городских очистных сооружений канализации способствует повышению надежности функционирования системы водоотведения, а также выполняет природоохранную функцию.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
13.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел