ГИБДД Оренбургской области: Если передвижные радары размещены неправильно, то фото с них не используются

14.08.2020
3107
Передвижной комплекс фиксации нарушений ПДД на трассе Оренбург - Орск
В Госавтоинспекции Оренбургской области рассказали про установку и работу передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. В частности, в ГИБДД заверили, что в случае несоответствия мест фиксации нарушений ПДД плану-заданию, фотоматериалы к дальнейшей обработке не принимаются.  



Скриншот карты ГИБДД

В настоящее время на территории региона функционируют 95 передвижных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Места, где они установлены, заносят на интерактивную карту, размещенную на сайте ГИБДД России. 

Устанавливаются они в местах концентрации ДТП и на аварийных участках дорог. В ГИБДД порталу Урал56.Ру рассказали, что план-график выставления таких «рубежей» составляет ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» (ГУДХОО). Делает оно ежемесячно это на основании предложений начальников территориальных подразделений Госавтоинспекции региона. 

Кроме того, ГУДХОО контролирует порядок выставления и эксплуатации передвижных комплексов. При этом, если ГИБДД при проведении анализа фотоматериалов с передвижных комплексов выявляет несоответствия мест фиксации нарушений ПДД план-заданию на их эксплуатацию, фотоматериалы к дальнейшей обработке не принимаются.  

Напомним, от водителей не раз в этом сезоне поступали жалобы на передвижные комплексы, которые устанавливают на трассе Оренбург – Орск рядом с временными знаками ограничения скорости. При этом в это время на данных участках никаких ремонтных или строительных работ не проводилось.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
14.08.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел